Dessau Juniors Cup: Live-Ergebnisse Sonntag Endrunde

von

Live-Ergebnisse der Endrunde am Sonntag, 19. Juni 2022

Halbfinals, Finalspiele und Platzierungspiele

SIEGER 2022: 1.FC KÖLN

Finale 13:45 1. FC Köln FC Schalke 04 5:2
         
Spiel um Platz 3 13:30 FC Bayern Union Berlin 0:3
         
Spiel um Platz 5 13:10 Hertha BSC Dynamo Dresden 1:2
         
Spiel um Platz 7 13:10 RB Leipzig FK Austria Wien 0:4
         
2. Halbfinale 12:55 FC Schalke 04 Union Berlin 3:0
         
1. Halbfinale 12:55 1. FC Köln FC Bayern 1:0
         
Spiel um Platz 9 12:40 Hansa Rostock Hallescher FC 2:1
         
Spiel um Platz 11 12:40 Lok Leipzig Carl-Zeiss Jena 2:0 i.N.

Endrunden-Gruppenphase (19. Juni 2022)

Gr. I         Platz   Spiele Tore Pkt.
09:00 Hertha BSC 1. FC Lok Leipzig 2:0   3. Hertha BSC 5 5 : 3 7
09:14 RB Leipzig 1. FC Union Berlin 1:1   2. Union Berlin 5 12 : 5 10
09:28 1. FC Köln Hansa Rostock 1:0   1. 1.FC Köln 5 14 : 4 15
09:42 RB Leipzig Hertha BSC 0:2   5. Rostock 5 2 : 7 4
09:56 Hansa Rostock 1. FC Lok Leipzig 1:0   4. RB Leipzig 5 4 : 9 4
10:10 1. FC Union Berlin 1. FC Köln 0:3   6. Lok Leipzig 5 4 : 12 3
10:24 Hertha BSC Hansa Rostock 0:0            
10:38 1. FC Köln RB Leipzig 4:1            
10:52 1. FC Lok Leipzig 1. FC Union Berlin 0:4            
11:06 1. FC Köln Hertha BSC 2:1            
11:20 1. FC Union Berlin Hansa Rostock 5:1            
11:34 RB Leipzig 1. FC Lok Leipzig 1:2            
11:48 1. FC Union Berlin Hertha BSC 1:0            
12:02 1. FC Lok Leipzig 1. FC Köln 2:4            
12:16 Hansa Rostock RB Leipzig 0:1            
                   
                   
Gr. II       Platz   Spiele Tore Pkt.
09:00 FC Bayern Hallescher FC 2:1   2. FC Bayern 5 6 : 3 9
09:14 Carl-Zeiss Jena FC Schalke 04 0:2   1. Schalke 04 5 5 : 2 10
09:28 FK Austria Wien Dynamo Dresden 0:1   4. Austria Wien 5 3 : 3 7
09:42 Carl-Zeiss Jena FC Bayern 1:1   3. Dresden 5 4 : 1 9
09:56 Dynamo Dresden Hallescher FC 2:0   6. CZ Jena 5 2 : 6 2
10:10 FC Schalke 04 FK Austria Wien 1:0   5. Hallescher FC 5 2 : 7 3
10:24 FC Bayern Dynamo Dresden 0:0            
10:38 FK Austria Wien Carl-Zeiss Jena 1:0            
10:52 Hallescher FC FC Schalke 04 0:2            
11:06 FK Austria Wien FC Bayern 1:1            
11:20 FC Schalke 04 Dynamo Dresden 0:0            
11:34 Carl-Zeiss Jena Hallescher FC 0:1            
11:48 FC Schalke 04 FC Bayern 0:2            
12:02 Hallescher FC FK Austria Wien 0:1            
12:16 Dynamo Dresden Carl-Zeiss Jena 1:1            

 

Spielplan nach Gruppen vom Samstag, 18. Juni 2022

  Staffel 1      
12:00 FK Austria Wien Blau Weiß Dessau 15:0
12:20 Chemnitzer FC Hallescher FC 0:0
13:20 Hertha BSC FK Austria Wien 3:1
13:40 Blau Weiß Dessau Chemnitzer FC 0:7
14:40 Hallescher FC Hertha BSC   0:1
15:00 FK Austria Wien Chemnitzer FC 6:2
16:00 Hertha BSC Blau Weiß Dessau 8:0
16:20 Hallescher FC FK Austria Wien 1:2
17:20 Chemnitzer FC Hertha BSC   0:2
17:40 Blau Weiß Dessau Hallescher FC 0:7
         
         
  Staffel 2      
12:40 FC Bayern München SG Empor Waldersee 12:0
13:00 1.FC Lok Leipzig 1.FC Köln   0:4
14:00 Grün Weiß Piesteritz FC Bayern München 0:6
14:20 SG Empor Waldersee 1.FC Lok Leipzig 0:8
15:20 1.FC Köln Grün Weiß Piesteritz 9:0
15:40 FC Bayern München 1.FC Lok Leipzig 6:0
16:40 Grün Weiß Piesteritz SG Empor Waldersee 2:2
17:00 1.FC Köln FC Bayern München 0:3
18:00 1.FC Lok Leipzig Grün Weiß Piesteritz 3:1
18:20 SG Empor Waldersee 1.FC Köln   0:9
         
         
  Staffel 3      
12:00 1.FC Union Berlin SV Dessau 05 7:1
12:20 FC Carl Zeiss Jena FC Hansa Rostock 0:1
13:20 SG Coswig/Klieken 1.FC Union Berlin 0:7
13:40 SV Dessau 05 FC Carl Zeiss Jena 0:5
14:40 FC Hansa Rostock SG Coswig/Klieken 5:0
15:00 1.FC Union Berlin FC Carl Zeiss Jena 1:1
16:00 SG Coswig/Klieken SV Dessau 05 1:3
16:20 FC Hansa Rostock 1.FC Union Berlin 0:4
17:20 FC Carl Zeiss Jena SG Coswig/Klieken 3:0
17:40 SV Dessau 05 FC Hansa Rostock 0:8
         
         
  Staffel 4      
12:40 RB Leipzig Dessauer SV 97 7:0
13:00 SG Dynamo Dresden FC Schalke 04 0:3
14:00 Kochstedt/Mosigkau RB Leipzig   0:3
14:20 Dessauer SV 97 SG Dynamo Dresden 0:9
15:20 FC Schalke 04 Kochstedt/Mosigkau 2:0
15:40 RB Leipzig SG Dynamo Dresden 0:1
16:40 Kochstedt/Mosigkau Dessauer SV 97 2:0
17:00 FC Schalke 04 RB Leipzig   3:0
18:00 SG Dynamo Dresden Kochstedt/Mosigkau 5:0
18:20 Dessauer SV 97 FC Schalke 04 0:7

 

Zurück