Teilnehmer/participants ANHALT 2021

von

Stand: 19.05.2021 14:06 Änderungen vorbehalten

(Download: HIER klicken -> herunter scrollen zu Teilnehmer/Participants)

FRAUEN / WOMEN

100m

Olympia-Norm: 11,15sec

Meeting-Rekord: 11,19sec (2019)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

202

Philip

Asha

GBR

1990

11,10sec

203

Montag

Jennifer

GER - TSV Bayer 04 Leverkusen

1998

11,23sec

204

Mayer

Sina

GER - LAZ Zweibrücken

1995

11,25sec

205

Lederer

Amelie-Sophie

GER - LG Telis Finanz Regensburg

1994

11,28sec

206

Rosius

Rani

BEL

2000

11,39sec

207

Glenner-Frandsen

Astrid

DNK

1993

11,39sec

208

Kemppinen

Lotta

FIN

1998

11,45sec

209

Fotopoulou

Olivia

CYP

1996

11,45sec

210

Adamek

Klaudia

POL

1999

11,47sec

211

Kramer

Mathilde

DNK

1993

11,49sec

212

Bechthold

Johanna

GER - TV Wattenscheid 01

1997

11,50sec

213

Ranis

Sarah

GER - SC DHfK Leipzig

2004

11,93sec

 

400m

Olympia-Norm: 51,35sec

Meeting-Rekord: 51,92sec (2018)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

218

Spelmeyer-Preuß

Ruth Sophia

GER - VfL Oldenburg

1990

51,43sec

219

Bolingo

Cynthia

BEL

1993

51,62sec

220

Müller

Laura

GER - LC Rehlingen

1995

51,69sec

222

Vasiliou

Irini

GRC

1990

51,75sec

223

Pahlitzsch

Karolina

GER - SCC Berlin

1994

51,88sec

225

Schmidt

Alica

GER - SCC Berlin

1998

52,21sec

226

Thiel

Luna

GER - VfL Eintracht Hannover

1999

52,37sec

228

Marx

Laura

GER - LT DSHS Köln

1997

53,35sec

229

Ahrens

Lea

GER - VfL Eintracht Hannover

1998

53,63sec

230

Naumann

Lena

GER - LT DSHS Köln

1994

53,72sec

231

Pape

Svenja

GER - VfL Eintracht Hannover

2000

55,76sec

 

800m

Olympia-Norm: 1:59,50min

Meeting-Rekord: 2:00,17min (2002)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

233

Lamote

Renelle

FRA

1993

1:58,01min

234

Cichocka

Angelika

POL

1988

1:58,41min

235

Hoffmann

Lore

CHE

1996

1:58,98min

236

Hering

Christina

GER - LG Stadtwerke München

1994

1:59,41min

237

Bell

Alexandra

GBR

1992

1:59,82min

238

Spill

Tanja

GER - LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen

1995

2:01,63min

239

Kolberg

Majtie

GER - LG Kreis Ahrweiler

1999

2:02,77min

240

Krause

Gesa-Felicitas

GER - Silvesterlauf Trier

1992

2:03,09min

241

De Graat

Patricia

GER - LG Olympia Dortmund

1998

2:08,23min

244

Schulze

Christin

GER - SV Empor Bad Langensalza

1994

2:13,86min

242

P: Lemiesz

Aneta

POL

1981

Tempo

243

P: Baumann

Jackie

GER - LAV Stadtwerke Tübingen

1995

Tempo

 

400m Hürden / 400m Hurdles

Olympia-Norm: 55,40sec

Meeting-Rekord: 55,48sec (2007)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

249

Barbosa

Vera

PRT

1989

55,22sec

250

Linkiewicz

Joanna

POL

1990

55,25sec

251

Krafzik

Carolina

GER - VfL Sindelfingen

1995

55,54sec

252

Böhm

Djamila

GER - TV Wattenscheid 01

1994

56,54sec

253

Salterberg

Christine

GER - LT DSHS Köln

1994

56,57sec

254

Mattila

Nea

FIN

1999

57,81sec

 

400m Hürden national U20/U23

DLV U20 EM-Norm: 59,75sec

DLV U20 WM-Norm: 59,65sec

DLV U23 EM-Norm: 58,10sec

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

407

Wilhelm

Laura

GER - VFL Waiblingen

2002

 

408

Vogel

Anastasia

GER - LG Stadtwerke München

2002

 

409

Heilmann

Viviane

GER - SC Magdeburg

2001

 

410

Steinbrecher

Lara

GER - SC Magdeburg

2003

 

411

Render

Hanna

GER - LG Gäu Athletics

2003

 

412

Heil

Sabrina

GER - TSV St. Peter-Ording

2003

 

 

100m Hürden / 100m Hurdles

Olympia-Norm: 12,84sec

Meeting-Rekord: 12,67sec (2015)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

274

Talay

Alina

BLR

1989

12,41sec

260

Roleder

Cindy

GER - SV Halle

1989

12,59sec

261

Herman

Elvira

BLR

1997

12,64sec

262

Zagre

Anne

BEL

1990

12,71sec

263

Berings

Eline

BEL

1986

12,72sec

265

Schrott

Beate

AUT

1988

12,82sec

266

Valette

Laura

FRA

1997

12,87sec

267

Skrzyszowska

Pia

POL

2001

13,01sec

269

von Jackowski

Selina

CHE

1997

13,16sec

270

Adjei

Abigail

GER - SV Go! Saar 05

1997

13,45sec

271

Mayer

Isabel

GER - LG Telis Finanz Regensburg

1993

13,58sec

272

Maihöfer

Lisa

GER - LC Rehlingen

1998

13,70sec

273

Kohl

Antonia

GER - SV Halle

1999

13,91sec

 

Weitsprung / Long Jump

Olympia-Norm: 6,82m

Meeting-Rekord: 7,05m (2019)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

278

Mihambo

Malaika

GER - LG Kurpfalz

1994

7,30m

279

Mironchyk-Ivanov

Nastassia

BLR

1989

7,08m

280

Rotaru-Kottmann

Alina

ROU

1993

6,91m

281

Gerter

Julia

GER - LG Eintracht Frankfurt

1994

6,68m

282

Luzolo

Maryse

GER - Königsteiner LV

1995

6,61m

284

Fotopoulou

Filippa

CYP

1996

6,58m

285

Homeier

Merle

GER - LG Göttingen

1999

6,57m

286

Kienast

Lucie

GER - SV Halle

2001

6,54m

 

Hochsprung / High Jump

Olympia-Norm: 1,96m

Meeting-Rekord: 1,96m (2020)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

303

Lasitskene

Maria

ANA

1993

2,06m

292

Mahuchikh

Yaroslava

UKR

2001

2,04m

304

Herashchenko

Iryna

UKR

1995

1,99m

294

Onnen

Imke

GER - Hannover 96

1994

1,96m

295

Orcel

Claire

BEL

1997

1,94m

298

Honsel

Christina

GER - TV Wattenscheid 01

1997

1,92m

299

Lang

Salome

CHE

1997

1,91m

305

Plaza

Alexandra

GER - LT DSHS Köln

1994

1,88m

300

Eden

Lale

GER - Hannover 96

1998

1,86m

301

Halmans

Lea

GER - SV Go! Saar 05

1999

1,85m

302

Stichling

Bianca

GER - TSV Bayer 04 Leverkusen

2000

1,85m

306

Enatoh

Blessing

GER - TSV Spandau

2002

1,81m

 

Teilnehmer/ Participants                                  

MÄNNER / MEN

100m

Olympia-Norm: 10,05sec

Meeting-Rekord: 10,05sec (2018)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

308

Dasaolu

James

GBR

1987

9,91sec

321

Edoburun

Ojie

GBR

1996

10,04sec

312

Mudiyanselage

Yupun Abeykoon

LKA

1994

10,16sec

313

van Gool

Joris

NLD

1998

10,16sec

314

Pohl

Michael

GER - Sprintteam Wetzlar

1989

10,22sec

316

Trutenat

Philipp

GER - TV Wattenscheid 01

1997

10,27sec

317

Wolf

Yannick

GER - LG Stadtwerke München

2000

10,27sec

318

Brandner

Luis

GER - LC TopTeam Thüringen

2000

10,36sec

319

Askovic

Aleksandar

GER - LC TopTeam Thüringen

1997

10,36sec

 

200m national

Olympia-Norm: 20,24sec

Meeting-Rekord: 20,58sec (2009)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

320

Huke

Maurice

GER - TV Wattenscheid 01

1993

20,81sec

318

Brandner

Luis

GER - LC TopTeam Thüringen

2000

21,14sec

321

Kordmann

Florian

GER - TV Wattenscheid 01

2002

21,71sec

322

Heinrichs

Max

GER - TV Wattenscheid 01

2001

21,76sec

 

800m

Olympia-Norm: 1:45,20min

Meeting-Rekord: 1:45,50min (2014)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

325

Kszczot

Adam

POL

1989

1:43,30min

326

Robert

Benjamin

FRA

1998

1:44,56min

327

Borkowski

Mateusz

POL

1997

1:45,42min

328

Tual

Gabriel

FRA

1998

1:45,84min

329

Kessler

Christoph

GER - LG Region Karlsruhe

1995

1:46,11min

330

Pattison

Ben

GBR

2001

1:46,71min

331

Botterill

Alex

GBR

2000

1:46,82min

335

Lawnik

Julius

GER - LG Braunschweig

1995

1:47,44min

332

Heinrich

Marvin

GER - LG Eintracht Frankfurt

1997

1:47,91min

334

P: Andrezej

Jaros

POL

1990

Tempo

 

1.500m

Olympia-Norm: 3:35,00sec

Meeting-Rekord: 3:34,60sec (2012)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

342

Mischler

Baptiste

FRA

1997

3:36,39min

344

Tortell

Marc

GER - Athletics Team Karben

1997

3:38,04min

345

Weinans

Valentijn

NDL

1995

3:38,26min

346

Rinne

Joonas

FIN

1995

3:40,38min

349

Żywko

Szymon

POL

1999

3:41,34min

350

McCann

Luke

IRL

1998

3:41,70min

351

Feist

Maximilian

GER - LG Olympia Dortmund

1999

3:42,58min

352

Wammetsberger

Felix

GER - LG Region Karlsruhe

1995

3:42,88min

354

Arese

Pietro

ITA

1999

3:43,67min

355

Blake

Sam

AUS

1995

3:44,30min

357

Schneider

Velten

GER - VfL Sindelfingen

1999

3:47,44min

356

P: Czerwinski

Adam

POL

1988

Tempo

 

2.000m Hindernis / 2.000m Steeplechase

Deutscher Rekord: 5:25,55sec

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

362

Tsenov

Mitko

BGR

1993

5:25,12min

363

Bebendorf

Karl

GER - Dresdener SC 1898

1996

5:26,81min

364

Ruiz Orden

Victor

ESP

1993

5:28,77min

367

Mesecke

Lennart

GER - LG Nord Berlin

1997

5:34,84min

368

Abdelwahed

Ahmed

ITA

1996

5:48,71min

369

Wedel

Konstantin

GER -LG Telis Finanz Regensburg

1993

5:50,81min

370

Clarkson

Fabian

GER - SCC Berlin

1990

5:51,86min

371

Lindstrot

Henrik

GER - LG Olympia Dortmund

2003

6:02,84min

372

Müller

Robin

GER - Erfurter LAC

2003

6:12,46min

373

Deflandre

Clement

BEL

1997

 

376

Alaiz

Roberto

ESP

1990

 

375

P: Kones

Willberforce

KEN

1993

Tempo

 

Stabhochsprung / Pole Vault

Olympia-Norm: 5,80m

Meeting-Rekord: 5,90m (2001)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

382

Kendricks

Sam

USA

1992

6,06m

383

Lisek

Piotr

POL

1992

6,02m

384

Wojciechowski

Pawel

POL

1989

5,93m

385

Filippidis

Konstantinos

GRC

1986

5,91m

386

Blech

Torben

GER - TSV Bayer 04 Leverkusen

1995

5,80m

387

Koppelaar

Rutger

NDL

1993

5,75m

389

Zernikel

Oleg

GER - ASV Landau

1995

5,60m

390

Alberto

Dominik

CHE

1992

5,58m

391

Kass

Philip

GER - TSV Bayer 04 Leverkusen

1998

5,40m

 

Speerwurf / Javelin Throw

Olympia-Norm: 85,00m

Meeting-Rekord: 90,86m (2002)

BiB

Surname

First Name

Member Federation

DoB

PB

398

Vetter

Johannes

GER - LG Offenburg

1993

97,76m

399

Seifert

Bernhard

GER - SC Potsdam

1993

89,06m

400

Weber

Julian

GER - USC Mainz

1994

88,29m

401

Mardare

Andrian

MDA

1995

86,66m

402

Amb

Kim

SWE

1990

86,49m

403

Hermann

Timothy

BEL

1990

80,48m

404

Bonewit

Jonas

GER - LG Stadtwerke München

1995

78,13m

406

Meier

Tom

GER - LC Jena

1997

75,62m

405

Koch

Markus

GER - LG Offenburg

1993

73,54m

 

 

  • Das 23. Internationale Leichtathletik-Meeting "ANHALT 2021" findet am 21. Mai 2021 im Paul-Greifzu-Stadion Dessau statt. Es wird einen dreistündigen, aufwendig produzierten Livestream der ARD/MDR/Sport im Osten geben. Alle Infos zum Anhalt Meeting HIER


 

Zurück